7 января в 15 часов в храме Сретения Господня было многолюдно. Собрались взрослые и дети на рождественский спектакль, который подготовили воспитанники воскресной школы при нашем храме, под руководством матушки Людмилы и преподавателя воскресной школы Вирясовой Лидии Николаевны.

Перед началом представления к собравшимся обратился настоятель храма отец Александр. Он рассказал об истории рождения Иисуса Христа и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Началась Рождественская сказка, в которой мальчик Ваня рассержен и обижен на сестру и мать, ему лень все делать, и он засыпает. Во сне к нему приходит Ангел-хранитель, которые возвещает о рождении Христа. Приходят две девы - Послушание и Чистота Души, которые говорят Ване о предстоящем для него испытании. Мальчик отправляется в путешествие к одному из старцев на Руси. Ваня пробирается через лес и на пути ему встречаются разные звери, которые символизируют страх, хитрость, лесть, жадность, лень, гордыню, уныние. Все они напоминают Ваня о его поступках, за которые ему становиться стыдно. В итоге он отрицается от них, и в этом ему помогает Ангел-хранитель. Ваня встречается со старцем и понимает, что жить надо в любви с Богом, благодарить его за все. Ваня просыпается и осознает, что был не прав по отношению к матери и сестре.

По окончании сказки дети читали стихи о празднике Рождества Христова, пели рождественские песни. Всем присутствующим ребятам были подарены сладкие подарки.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений. Праздник понравился и надолго запомнится и детям и взрослым.

За материальную помощь в организации Рождественского праздника благодарим предпринимателей: Шестерова Владимира Викторовича, Гончарову Татьяну Евгеньевну, Зайцева Сергея Васильевича и Худынцева Владимира Николаевича.

А также всех прихожан храма, которые помогали подготовить и провести данный праздник.