Рождество Христово - самый светлый и детский праздник! Как долго ждали этого праздника воспитанники воскресной школы при храме Сретения Господня, как готовились к нему! Для праздника самые маленькие участники  разучили замечательные рождественские стихи и исполнили песню «В ночном саду». Всех присутствующих в храме поздравили настоятель иерей Александр Кондратьев, а также глава Вохомского района Адеев Александр Михайлович. Воспитанники школы целый месяц вместе с матушкой Людмилой и преподавателем Вирясовой Лидией Николаевной репетировали спектакль «Рождественская звезда» по сценарию священника Дионисия Астахова. Заранее были куплены ткани для костюмов, распределены роли.

В пьесе бедный юноша ищет смысл жизни и по ходу познает величие и красоту «Звезд богатства и наслаждения, почета и славы, властительства над миром». Но познав красоту и величие этих звезд, он понимает, что они не принесли ему счастье, а только наоборот разочаровали его. И лишь знакомство со скромной Рождественской звездой принесло счастье юноше.

Для спектакля были сшиты красивые костюмы и приготовлены декорации. Спектакль очень понравился родителям и гостям, а их было не мало! Также в исполнении детей прозвучали рождественские стихи, песни и колядки.

По окончании спектакля со словами благодарности за полученную радость Рождественского праздника выступила директор школы – интернат Адеева Галина Павловна. Закончился праздник чаепитием и вручением подарков!