31 августа в нашем храме прошел традиционный молебен перед началом учебного года, на котором молились и преподаватели, и школьники, и родители. Действительно, молиться необходимо перед началом каждого доброго дела, коим, несомненно, является учеба.

Молебен перед учебой - это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, о чем произносится прошение: «О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветиги сердца их к приятию наказания добрых учений. Господу помолимся». В завершении настоятель храма о.Александр обратился с поздравлением ко всем присутствующим.

31 августа день празднования Иконы Божией Матери «Всецарица». Происхождение образа «Всецарица» — загадочно, эта икона Божией Матери известна с 17 в., находится на святой горе Афон, в одном из монастырских храмов. Для верующих она имеет большое значение, помогает не только в духовных вопросах, но может исцелить от безнадежных заболеваний. В этот день была прочитана молитва, обращенная к Божией Матери, и пропето славление перед ее иконой "Всецарица".