4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, по благословлению епископа Галичского и Макарьевского Алексия состоялся объезд п.Вохма с образом иконы Пресвятой Богородицы Казанской.

Перед началом настоятель храма Сретения Господня иерей Александр Кондратьев совершил молебен в храме. Во время объезда п.Вохма был осенен почитаемой святыней с четырех сторон: у поклонного креста, на перекрестке у АЗС, на перекрестке по направлении в сторону с.Троица, на северном выезде из поселка по направлению к п.Талица. Закончился объезд у храма Сретения Господня.

В местах остановки о.Александр крестообразно воздвигал святой образ над п.Вохма. Душевная радость наполняли всех присутствующих  в эти минуты, потому  что в это время Пресвятая Богородица молилась за всех нас, за весь род христианский.

Цель такого объезда молитвенно  сотворить  вокруг нашего поселка духовный щит, чтобы Пресвятая Богородица  покрыла наш поселок Своим святым омофором  любви и молитвенной помощи.  В особые моменты жизни, когда наш народ переживал войны, смутные времена, всегда Матерь Божия заступалась за нас, защищала от бед. Во все тяжелые времена русский народ шел крестными ходами именно с иконами Божией Матери, молился, просил Eе о заступничестве, и Пресвятая Богородица всегда помогала.