7 января в нашем храме воспитанниками воскресной школы был показан рождественский спектакль. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма Сретения Господня о. Александр. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова и особо отметил, что праздник этот - праздник доброты и любви, когда вся семья собирается и все дарят друг другу подарки.

Начало спектакля происходит в обычной современной семье. Мама, папа и их дети готовятся к Рождеству - покупают подарки. При этом они все время ругаются и ссорятся. Девочка обращается к Богу с просьбой помочь, она хочет узнать, что на самом деле означает Рождество. К ней и ее брату является ангел и рассказывает детям о рождении Иисуса. В ходе спектакля дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве.

По завершении спектакля о.Александр вместе с матушкой Людмилой поблагодарили всех, кто помогал организовать этот праздник для детей и вручили сладкие подарки всем участникам спектакля. Также были подведены итоги конкурса рисунков на рождественскую тематику.