16 февраля в библиотеке с.Троица состоялась встреча жителей этого села и ближних деревень с настоятелем храма Сретения Господня п.Вохма иереем Александром Кондратьевым.

В беседе с населением отец Александр затронул основные вопросы православия. Говорили о вере, значении молитвы, богослужении. Батюшка говорил о человеческих грехах и искуплении, об исповеди и покаянии, о праведности и о христианском воспитании в семье. Привел множество примеров из жизни и Священного Писания, которые только подтверждают его слова о том, что в мире нет ничего случайного, а все происходит по воле Божией.

Вспомнили о празднике, который православная церковь праздновала 15 февраля – Сретение Господне. Отец Александр рассказал о смысле праздника.

Примечательно, что присутствующие не просто были слушателями, но и сами активно участвовали в беседе. Сейчас идут подготовительные недели к Великому посту, присутствующих интересовали вопросы: В чем себя надо ограничивать? Как правильно пройти это время поста?

В заключение беседы отец Александр призвал слушателей не роптать на Бога, а попытаться изменить свою жизнь, быть милосердными, делать добро, любить ближних своих, независимо от их социального положения, воспитывать своих детей и внуков в христианской вере.

Встреча закончилась чаепитием, в ходе которого батюшка продолжал отвечать на интересующие вопросы населения. Все выразили желание и в дальнейшем проводить такие встречи со священником.