Приближается праздник - День защитника Отечества. Хотя это и не православный праздник, но русский солдат всегда славился своей любовью к Родине, высоким воинским духом, умением побеждать, готовностью положить жизнь «за други своя». Воинов, наиболее преуспевших не только в защите Родины, но и в угождении Богу, почитают в лике святых: святой благоверный великий князь Александр Невский, святой великомученик Георгий Победоносец, святой благоверный великий князь Дмитрий Донской, святой праведный воин Федор Ушаков и этот список можно продолжать.

Совсем недавно по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия была написана икона «Собор Святых Покровителей Воинства Российского», на которой в центре находится Пресвятая Богородица, именуемая «Порт-Артурская». Святые же стоят рядами снизу вверх, окружая Заступницу русского воинства. Внизу в центре – Святой Архистратиг Михаил – начальник Небесного воинства. Рядом с ним пророк Илия – покровитель крылатой пехоты — ВДВ, апостол Андрей Первозванный – покровитель ВМФ и т.д. Всего 42 лика святых.
Данная икона также находится и в нашем храме. Она расположена рядом с праздничной иконой в центре храма. В период проведения специальной военной операции к данной иконе приходят помолится много прихожан, у которых родные или близкие связаны с воинским делом и защитой Отечества, ведь этот духовный образ покровительствует всем русским людям, кто носит погоны.