Традиционные ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧТЕНИЯ в Центральной библиотеке были посвящены святым Костромской земли. Открыл встречу благочинный нашего округа о.Владимир и в своем докладе раскрыл само понятие «святой», рассказал о трудном подвижническом пути и высоком подвиге таких людей.

«Не стоит село без праведника…», гласит народная пословица. В продолжение этой темы, настоятель храма п.Вохма отец Александр познакомил присутствующих с подвижниками и нашей Костромской земли, в числе которых великомученик Фёдор Стратилат, святитель Иона Московский, преподобный Макарий Унженский и многие другие. Вохомский край также не обделен своими святыми. Среди них матушка Анимаиса Родниковская-Острецовская, Тихон Крестогорский Вохмовский и Александр Аксенов, о чём присутствующим подробно рассказала гостья из с. Боговарово Журавлева Л.А.

В течение вечера звучали песни под гитару в исполнении Н.А.Трушковой и В.А.Краева. Не смотря на продолжительную встречу, выступающие ответили на все вопросы, возникшие у присутствующих на мероприятии. Встреча была очень интересной и познавательной.