В третье воскресенье октября в России отмечают День отца. В этот день в центральной районной библиотеке распахнул свои двери семейный клуб «Мы вместе», чтобы большим дружным коллективом отметить этот праздник.
Библиотекарь Дружинина Т.А. рассказала гостям историю появления праздника. С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма Сретения Господня п.Вохма отец Александр. В своем выступлении он отметил, что в России есть праздник - День матери, а с недавних пор появился День отца, но в Церкви мы все являемся детьми одного отца — Бога. Важно почитать как отца, так и мать, ведь не даром в одной из заповедей говорится «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли».
Надо знать и почитать всех, кто был в вашем роде т. е. знать свою родословную. Отцу в русских семьях всегда отводилась особая роль - это глава семьи, защитник семьи и Отечества, особенно в настоящее время, когда идет специальная военная операция. Обращаясь к присутствующим отцам и матерям, о.Александр сказал, что надо быть достойным примером для своих детей.

Также перед присутствующими выступил руководитель Отдела ЗАГС по Вохомскому муниципальному району Ивкова Н. Н.
Театральный кружок Вохомской средней школы представил присутствующим инсценировку, посвященную папам. Член литературного объединения «Северные Увалы» Н.Трушкова прочитала стихотворение, написанное специально для этого праздника. Украсили мероприятие Павел и Кристина Кондратьевы, исполнив песню «Папа».
Затем, за чашкой чая, участники беседовали, соревновались в конкурсах и дружно пели песни под гитару.