Дорогие во Христе, братья и сестры, прихожане Сретенского храма, жители п. Вохма и района. Обращаю ваше внимание на то, что в нашем районе действует организация, которая называет себя «РПЦ – Царская империя». Ничего общего с Русской Православной Церковью вообще не имеет, чистой воды СЕКТА, не просто секта, а тоталитарная секта (особо опасная). Также эту организацию называют экстремистской. Уже было замечено распространение последователями этой организации листовок и другой еретической литературы в общественных местах, например в больнице и т.д. К некоторым из прихожан нашего храма подходили с еретическими речами и разговорами, пытаясь заинтересовать и увлечь. Буквально на днях их листовки с обличением святейшего Патриарха Кирилла и всей нашей Матери Церкви, были развешены на Сретенском храме, часовне пророка Илии и на часовне св. Тихона Вохомского в с. Тихон. Адепты этой секты обосновались в с.Лапшино и д.Сокирино вблизи с. Тихон.

Будьте внимательны и осторожны! Не вступайте с ними в споры! Помните слова Спасителя нашего: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят». «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки…» (Матф. 24: 23-24).

Обратите внимание, что два их предводителя называют себя в листовках пророками Илия и Енох. Тогда слова Христа вполне становятся понятными. Он говорит о восстании самозванцев, которые присвоят себе чужое имя и статус. И далее продолжает Христос: «И придут в мир в овечьей одежде, будучи внутри хищными волками». (Матф 7:15)

Для справки: Сектанты вербуют в свои ряды людей для создания государства «Триединая Русь», где их лидер Леонид Власов будет наделен титулом «державного патриарха и императора всея Руси». Членов секты убеждают уничтожить свои документы, отказаться от образования, медицины, пособий, работы. Сектанты не признают действующую власть президента. Их лидер Леонид Власов был четырежды судим, отсидел 9 лет, один срок за педофилию. Сектанты уже активизировали свою деятельность в Волгоградской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской, а теперь и в Костромской области.

Дорогие братья и сестры, обращаясь к вам, взываю: «Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение»!

  Настоятель Сретенского храма
иерей Александр Кондратьев.