Каждую неделю по пятницам в часовне пророка Илии в центре п.Вохма в 10 ч 30 мин проходит молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед иконой «Казанская». Не случайно акафист перед этой иконой читают, когда над Отечеством нависает угроза от внешних врагов. Чудотворный образ не раз приходил на помощь русским войскам в тяжелую годину. В настоящее время, когда проходит специальная военная операция, это особенно актуально, ведь у многих из нас кто-то из родственников, друзей или просто знакомых принимают там участие. Наши воины защищают исторические земли и население новых регионов от неонацистов. Россия в рамках специальной военной операции защищает в том числе общее православное духовное наследие славянской цивилизации, которое подвергается систематическим гонениям со стороны киевского режима. Поэтому так важно сейчас обращаться к молитве, а совместная молитва имеет большую силу. Ведь, когда мы зажигаем несколько свечей, в темной комнате делается светлее, и как несколько угольков издают больше тепла, так и вера нескольких человек обладает большей силой пред Богом.
1 декабря молебен с чтением акафиста возглавил благочинный нашего округа протоиерей Владимир Рыдиков, настоятель храма Серафима Саровского с.Павино, в сослужении с настоятелем храма Сретения Господня п.Вохма иереем Александром Кондратьевым.

Обращаясь к прихожанам о.Владимир сказал, что всем нам в это непростое время надо постоянно обращаться к Богу, Пресвятой Богородице в наших молитвах за скорое наступление мира в нашем Отечестве, за воинов, которые несут свой долг по защите его. Надо твердо стоять в нашей вере, не поддаваться на лживые учения, особенно сейчас, когда на территории региона появились сторонники одной из сект. В заключении о.Владимир поздравил всех с началом Рождественского поста.
По завершении молебна была отслужена панихида по усопшим нашим сродникам.