30 октября в читальном зале центральной районной библиотеки состоялись православные чтения «Наше будущее в нашем прошлом», посвящённые 1030-летию Крещения Руси. Главная цель мероприятия: рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси - её Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской веры в России.

На чтениях с докладами выступили священнослужители из Вохомского и Павинского районов. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный нашего округа отец Владимир Рыдиков. Он рассказал о значимости этого события и праздника для всех православных христиан. Настоятель храма Сретенья Господня п. Вохма иерей Александр Кондратьев в своем докладе рассказал о истории Крещения Руси. О самом крещении как таинстве рассказал протоиерей Владимир Рыдиков - настоятель Свято-Серафимовской церкви с. Павино. Настоятель храма Рождества Христова с. Шайма иерей Владимир Глушков повествовал, как состоялось Крещение Господне или Богоявление, о значение этого события для всех нас.

Читальный зал библиотеки был полон. Собравшиеся на чтения посетители библиотеки задавали много вопросов, обсуждали услышанное. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.