7 марта 2020 года Православная Церковь празднует День обретения мощей святой блаженной Матроны Московской (в високосный год празднуется 7-го марта). Этот праздник установлен в честь событий, относящихся к 1998 году, когда 8 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны.

С утра 7 марта в центре храма Сретения Господня находится икона святой Матроны Московской. Все прихожане, подходящие к иконе, чтобы приложиться, заметили появление звездицы с мощами старицы. Мощи Матроны в храм передала монахиня Евангелия, келейница схиигумена Николая из.г.Иваново.

После смерти батюшки монахиня Евангелия решила передать мощи святой Матроны настоятелю нашего храма отцу Александру. Мощи долгое время находились на престоле в алтаре храма, и на 7 марта мощи были помещены в мощевик и вложены в икону святой блаженной Матроны Московской. Теперь все прихожане храма могут прикладываться к мощам старицы и просить помощи.

Ещё пе­ред смер­тью блаженная Матрона ска­за­ла: «Все, все при­хо­ди­те ко мне и рас­сказы­вай­те, как жи­вой, о сво­их скор­бях, я бу­ду вас ви­деть, и слы­шать, и по­мо­гать вам». А еще ма­туш­ка го­во­ри­ла, что все, кто до­ве­рит се­бя и жизнь свою ее хо­да­тай­ству ко Гос­по­ду, спа­сут­ся. «Всех, кто об­ра­ща­ет­ся ко мне за по­мо­щью, я бу­ду встре­чать при их смер­ти, каж­до­го».