Великий праздник Крестовоздвижения господня был ознаменован важным событием для нашего поселка. Состоялось освящение нового поклонного креста на въезде в Вохму.

28 сентября выдался солнечный и по-особенному яркий день. Молитва под открытым небом особенная. В ней чувство единства и причастности к общему делу. Поучаствовать в этом историческом для Вохмы событии по приглашению настоятеля Сретенского храма о. Александра приехал отец Владимир из п. Павино, который является благочинным Павинского округа.

По завершении освящения Поклонного Креста о. Владимир поздравил всех собравшихся с приуроченным к празднику Воздвижения событием и поблагодарил прихожан за общую молитву. В продолжении о. Александр отметил тех, кто изготовил такой прекрасный крест. С материалами для изготовления Креста и Голгофы помог Иван Юрьевич Мацола. Изготовили распятие в д. Большое Сокирино мастера из г. Иваново и г. Владимира. Доставил крест в Вохму Тюляндин Евгений Иванович. Также в его установке приняли участие работники дорожного хозяйства. Работала техника Жаравина Николая Александровича. Устанавливали крест на месте Зайцев Сергей Владимирович и Мороко Андрей Алексеевич.

Непосредственно все трудности и проблемы по установке поклонного креста помог разрешить глава Вохомского района Адеев Александр Михайлович он, как и все выше перечисленные благотворители и строители, с большим желанием откликнулся на это богоугодное дело. Низкий вам всем поклон!

Нельзя переоценить значимости Поклонного креста и крестного знамения для тех, кто отправляется в путь. И конечно приятно то, что он первым встречает всех, кто приезжает погостить в нашем поселке или тех, кто возвращается домой.