Казанская икона Божией Матери - один из известнейших в России образов Богородицы. Она есть в большинстве православных храмов, ею благословляют на семейную жизнь молодых. А еще Казанская не раз оказывалась в гуще самых грозных событий российской истории.
День Казанской иконы Божией Матери празднуется два раза в год. В середине лета (21 июля по гражданскому календарю) отмечается явление этого чудотворного образа, а осенью (4 ноября) церковь чтит память иконы в знак благодарности за изгнание с русской земли поляков.

4 ноября в нашем храме состоялось праздничное богослужение, которое возглавил протоирей Георгий Грига (священник Крестовоздвиженского храма г.Нерехты). Ему сослужили протоирей Серафим Гангур (настоятель храма Варнавы Ветлужского г.Шарьи) и иерей Александр Кондратьев (настоятель храма Сретения Господня п.Вохма).

На сугубой ектении духовенство вознесло молитву против распространения коронавирусной инфекции. В конце Литургии было совершено молебное славление Казанской иконе Божией Матери и пропето многолетие. 

В этот же день церковь чтит память Священномученика Александра, епископа Адрианопольского. В этот день свои именины празднует настоятель нашего храма о.Александр. С поздравлениями к настоятелю обратились присутствующие священники, дети воскресной школы и прихожане.