4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия. За Божественной литургией на сугубой ектении настоятель храма иерей Александр вознес особую молитву о Святой Руси. С особым чувством возносились сегодня молитвы ко Господу и Пресвятой Богородице. Особо проникновенно звучали и молитвенные песнопения в исполнении церковного хора. После заамвонной молитвы было совершено славление Пресвятой Богородице.

В проповеди о.Александр напомнил страницы истории 400-летней давности, когда Москва и вся Россия была избавлена от нашествия поляков. Именно этому событию посвящено празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Совершенно неслучайно русский народ, зная эти события, помня эти события, всегда называл всю землю русскую уделом Божией Матери, находящимся под ее Покровом. Всякий раз в минуту беды и опасности именно заступничество Матери Божией защищало нас, именно к Ней мы обращаем свои взоры.

О.Александр отметил важность защиты истинных ценностей. Надо всегда помнить — не позволяй никаким лжам уловить в плен нашу мысль. Всякая ценность требует, чтобы за нее стояли, чтобы ее защищали, и чтобы за нее умирали, иначе это никакая не ценность. За веру, за Отечество, за народ всегда стояли русские люди и, дай Бог, под Покровом Пресвятой Богородицы будут стоять и впредь.

4 ноября - день памяти святого Александра Адрианопольского, епископа, священномученика. Это день ангела настоятеля храма о.Александра. По завершении Божественной литургии со словами поздравления обратились прихожане храма, воспитанники воскресной школы и пожeлaли, чтoбы aнгeл-хранитель всeгдa oбeрeгaл и пoмoгaл вo всeх дeлaх, чтoбы всe нaчинaния были вoплoщeны в жизнь, чтoбы всeгдa сoпутствoвaли удaчa, прoцвeтaниe и успeх.