Сегодня мы празднуем торжественное событие, имеющее огромное значение для нашей православной Церкви, для всего человеческого рода. Сегодня Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа.
Он был от начала на небесах и сошел на землю, дабы спасти погибающий род человеческий. Сошел Он на землю по любви к нам. И, завершив великое Свое земное служение, Он опять возвращается к Своему Отцу.
Сегодня в храме Сретения Господня п.Вохма была отслужена Божественная литургия, по завершении которой все присутствующие прошли крестных ходом от храма Сретения Господня до руин храма Вознесения Господня в центре поселка. У руин храма был совершен молебен.

Обращаясь к прихожанам отец Александр отметил, что праздник Вознесения сочетает в себе радость встречи и радость разлуки. После искупительных страданий Иисуса Христа смерть разлучила апостолов с Ним. Но, как мы знаем, после славного Воскресения Своего Господь много раз в течение сорока дней (от Пасхи до Вознесения) являлся им, беседовал с ними, наставлял их. Каждая такая встреча учеников со своим Божественным Учителем, несомненно, была радостью для них. Но вот наступила последняя встреча. Последняя беседа Христа с учениками. И за ней последовала разлука, но апостолы испытали радость разлуки. Радуются они за своего Господа, так как знают, что Он возвращается в ту славу, которая Ему принадлежит.
Также о.Александр поздравил всех с праздником, престольным праздником, т.к. главный престол в разрушенном храме был освящен в честь Вознесения Господня, а само село с давних времен именовалось Вознесение.
Завершился крестный ход общим чаепитием возле храма Сретения Господня.