Уже по сложившейся традиции 7 января в праздник Рождества Христова в храме Сретения Господня п.Вохма силами преподавателей и воспитанников воскресной школы был представлен Рождественский спектакль. Но перед началом спектакля всех присутствующих приветствовал настоятель храма отец Александр. Также слово было предоставлено главе Вохомского района Адееву А.М., а также председателю Собрания депутатов Вохомского района Адеевой Г.П., которые поздравили всех с Рождеством Христовым.

 В этом году для постановки была выбрана сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

Сказка эта действительно Рождественская, наполненная глубоким христианским смыслом, простая девочка Герда, движимая любовью, в поисках захваченного злыми силами названного брата преодолевает расстояние и препятствие, и ее вера в добро ее жертвенность и мужество привлекают к ней помощников – и Принца с Принцессой и Маленькую Разбойницу, и зверей. А в самые тяжелые моменты, когда сил маленькой спасительнице недостает, ее поддерживает Господь – молитва усмиряет зло и возвращает Кая к жизни. А Ангелы-хранители дарят Каю и Герде их розы, которые расцвели в Рождество. По ходу спектакля воспитанники воскресной школы читали стихи, пели рождественские песни.

В заключении спектакля матушка Людмила поблагодарила всех, кто принимал участие в спектакле, а также особые слова благодарности всем тем, кто помогал в подготовке к спектаклю и создавал атмосферу праздника. Традиционно территория храма украшена Рождественским вертепом, а также звонницу храма украшают гирлянды. Все дети-участники и присутствующие дети-зрители получили сладкие подарки.