Мне часто приходилось слышать от людей, и даже от тех, кто называет себя православным верующим человеком, такое изречение: «не делай добра, не получишь зла». Но ведь так могут говорить лишь только те, кто творит добрые дела на показ, ради корысти или похвалы. А тот кто совершает добрые дела от чистого сердца и искренне, тому без разницы какие обстоятельства жизни его сопровождают до или после совершенных им добрых дел.

Именно о таких людях говорит Господь в Священном Писании: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Ев. От Луки). И конечно же добрых людей, которые искренне могут помочь очень много и святая церковь всегда молится о них. Мы так редко говорим друг другу искренне приятные слова, так редко благодарим и говорим спасибо. И сегодня мне в лице настоятеля Сретенского храма и от всех прихожан хочется сказать огромное человеческое спасибо и низкий поклон нашим помощникам, благотворителям и просто добрым людям, а именно: землякам предпринимателям Жаравину Николаю Александровичу, Мацола Ивану Юрьевичу, которые на протяжении многих лет помогают храму.  И вот уже два года не оставляют нас без внимания и наши соседи Симухин Владимир Леонидович и братья Шадрины Сергей Николаевич и Андрей Николаевич.

Именно им мы благодарны за то, что в нашем храме уютно и тепло, прихожане могут снять верхнюю одежду и свободно молиться, нормализовался микроклимат внутри храма. Если раньше в храме было холодно и сыро, так как не было постоянной температуры, фактор который очень пагубно влиял, не только на людей, но и самое главное на святыни находящиеся в храме (иконы, утварь и т.д.), да и просто отваливалась краска, портились штукатуреные поверхности.

Теперь же, благодаря этим людям, которые бескорыстно делятся добром своего сердца, материальными благами своих предприятий, в нашем храме стало светло, тепло и красиво, что радует глаз и греет сердца наших прихожан. Воистину говорят храм – это Рай и небо на земле. И пользуясь случаем, хочется сказать огромное спасибо администрации дорожного предприятия №29 в лице Антонова А.В. и его коллегам за их понимание и отзывчивость в помощи храму. Также низкий поклон Владимиру и Марии Сенниковым из г.Шарьи, благодаря им, на протяжении многих лет, на все великие праздники наш храм украшается живыми цветами. Также низкий поклон Худынцеву В.Н. и Гончаровой Т.Е. за их неравнодушие к жизни нашей Воскресной школы, за праздничные подарки детям. Всем нашим прихожанам, низкий поклон за помощь и внимание, за ту преданность и жертвенность самих себя в жизни нашего храма.

Творите добрые дела, и они сторицею вернутся к вам.

С уважением ко всем вам
настоятель храма иерей Александр Кондратьев.