Именно так называется Епархиальный музыкальный фестиваль имени Святителя Ионы митрополита Московского.

В начале, фестиваль имел статус приходского и проводился на базе духовно-культурного центра «Солоница», действующего при Спасо-Преображенском храме г.Солигалича, но по благословению Епископа Галичского и Макарьевского Алексия, фестиваль стал Епархиальным (межрайонным).

В данном фестивале приняли участие воспитанники воскресной школы храма Сретения Господня п.Вохма.

Фестиваль проходил в 4 этапа.

1 этап – отбор участников.

2 этап проходил по благочиниям епархии. В нашем случае в п.Павино. В нем приняли участие воскресные школы с.Павино, п.Вохма и с.Пыщуг. Воскресную школу п.Вохма представили: Шорохова Илона, Кондратьева Кристина, Злобина Дарья, Кондратьев Павел и Боброва Ольга. После обсуждения жюри были отобраны номера для участия в следующем этапе.

3 этап прошел  25 мая в г.Солигалич. По итогам третьего тура, жюри отобрало лучшие номера для участия в финальном 4 этапе фестиваля – Гала - концерте.

Воспитанники воскресной школы п.Вохма Кондратьева Кристина и Злобина Дарья с песней «Звучите песни до небес», успешно выступили в третьем этапе конкурса, их номер был отобран для участия в Гала-концерте. Девочки стали лауреатами 2 степени фестиваля.

Возвращаясь домой, наши участники еще долгое время были под глубоким впечатлением, не только от того, что успешно проявили себя, но и от знакомства и общения с другими не менее талантливыми детьми.

Участие детей в такого рода фестивалях, дает возможность более глубоко познакомиться с жизнью Русской Православной Церкви, искусством, историей, праздниками и традициями русского народа.

Преподаватель воскресной школы

          м. Людмила Кондратьева.