4 ноября после Божественной литургии  на молебне была освящена икона Преподобного Тихона Крестогорского, Вохмовского.

Мало что известно о жизни этого святого. Вероятно, старец Тихон приобрел духовный опыт в стенах одного из монастырей, существовавших издавна в городе Устюге и Устюжском уезде. Устроитель Крестогорской пустыни пришел на Вохму вскоре после явления крестьянину Диомиду Крохалевскому чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. Это событие в Устюжском уезде произошло в 1677 году на правом берегу реки Юг вблизи устья речки Дуниловки.

Длина Дуниловской иконы составляла 1 аршин (71 сантиментр), ширина - 10 вершков (44 сантиметра). В верхней части были изображения: в центре - Казанской Пресвятой Богородицы, слева - Архангела Михаила, справа - пророка Илии, в нижней части иконы: в центре - святителя Николая Мирликийского, слева - великомученицы Параскевы, справа - святителя Тихона Амафунтского. Диомид и его сыновья построили часовню и поместили в неё чудотворную икону.

Весть о явлении иконы разнеслась по Устюжскому уезду. Жители со всех волостей спешили поклониться чудотворному образу, священники ближайших церквей со своими причтами совершали молебны. Монах Тихон, посетив Дунилово, почувствовал исцеляющую силу иконы. Старец поселился в 50 верстах восточнее Дунилова. В верховьях Вохмы на высоком берегу он водрузил крест и поставил келью. Эта местность была безлюдна, ниже по течению Вохмы располагались многолюдные приходы: Спасский, Троицкий, Вознесенский, Никольский. Некоторое время Тихон жил один в верховьях Вохмы. Постепенно к отшельнику присоединились другие монахи, в 1679 году на Вохме образовалась пустынь. Первую церковь освятили в честь Воздвижения Креста Господня. Строитель Тихон был очень стар и недолго управлял Крестогорской Водвиженской пустыней. Около 1685 года основатель пустыни на Вохме скончался, над могилой его построили часовню и освятили во имя святителя Тихона Амафунтского - небесного покровителя почившего старца.

Икона Преподобного Тихона Крестогорского, Вохмовского передана в часовню с.Тихон, воздвигнутую в память о нем.